Рекомендации по обустройству детской

Рекомендации по обустройству детской

Общее пространство

Чтобы научить детей взаимодействовать друг с другом и при этом не ущемить права каждого — не стоит зонировать комнату по половому признаку. Необходимо искать общие интересы или использовать нейтральную обстановку.

Комфортная цветовая гамма

Веселая и жизнерадостная атмосфера в детской создается о многом за счет правильно подобранных цветовых решений. Шаблонные синие и розовые цвета — в прошлом. Для спальной зоны отлично подойдут спокойные, нейтральные оттенки, а область вокруг рабочего стола уместно выкрасить в яркие и насыщенные цвета.

Отделка стен

Мнение детей — ключевой фактор при выборе. Кроме того, стены должны быть практичны и устойчивы к неизбежным повреждениям. Экологически безопасная однотонная краска или нарисованные изображения героев из любимых мультов — то что надо!

Выбор мебели

Безопасность — определяющий фактор при подборке мебели. Экологичные материалы, прочные конструкции, скругленные углы. Не стоит сильно нагромождать детскую: спальное место, стол для занятий, игровая зона, просторные полки для книг и одежды. В зависимости от метража подойдет двухъярусная или две отдельные кровати. Рабочее пространство необходимо разграничить: у каждого ребенка должен быть свой уголок. Комод, сундук, прикроватные тумбы или шкаф-купе — лучшие решения для хранения одежды. И главное — всего должно быть поровну: не стоит сеять раздор между детьми.

Аксессуары

Оживить интерьер помогут декоративные элементы и практичные аксессуары: доски для записей, карты, расписания, рамки с фотографиями, картины, неоновая подсветка или красочные вешалки для одежды.

Текстиль — выбор красивого детского постельного белья и штор

Завершить обустройство комнаты необходимо подбором качественного постельного белья, банных принадлежностей и штор. Очень важно предоставить свободу выбора детям: покажите, что вы цените их мнение и считаетесь с ним. Благодаря таким жестам у ребенка формируется уверенность в себе и чувство собственного достоинства.

Прямо сейчас вы можете вместе выбрать красочное постельное белье.

Маленькие принцессы оценят серии:

  • Winx. Девушки-феи — персонажи любимого мультфильма.

  • Bratzillas. Популярная серия кукол.

  • Boofle. Симпатяга Буффи и его друзья.

  • Me To You. Мишка Тедди.

Мальчик будет в восторге от серий:

  • Transformers. Герои культового фильма.

  • Simpsons. Мультфильм, ставший легендой.

  • Тачки классик. Молния МакКуин со своим другом Метром.

Кроме того, можно купить детское постельное белье универсальных тематик:

  • Герои Дисней. Русалочка, Винни-Пух, Бэмби, Микки-Маус, Белоснежка, Далматинцы, Золушка, Сказочные феи — дети узнают любимых персонажей!

  • Зайка Ми. Озорная и милая игрушка, идеальный выбор для младенцев!

Когда комплекты для каждого малыша куплены, необходимо подобрать в тон им шторы или занавески, выбрать плед, которым малыш может укрыться во время дневного сна. Для отдельно стоящих кроватей можно организовать балдахины и дополнительную защиту — в едином стиле с постельным бельем и шторами. Кроме того, текстиль должен в целом гармонировать — по цветовой гамме — с интерьером в детской. Не стоит создавать контрасты.

Обустройство детской комнаты — так увлекательно и весело! Привлекайте детей к процессу, используйте качественные материалы и лучший текстиль от интернет-магазина Mona Liza!



Возврат к списку